четверг, 26 июля 2012 г.

Спасательная операция

А дело было так...........
Мы с младшеньким возвращались домой с дневной прогулки. Тут видим, с балкона соседнего дома падает кот (я не видела, с какого этажа). Ударившись об асфальт, кот мяукнул и побежал за угол дома. Мы с сыном направились туда, посмотреть, как там этот бедолага. Кот (точнее кошка, это мы потом уже узнали), так вот, кошка лежала под балконом первого этажа, из пасти текла кровь (простите за такие подробности, сильно ей досталось), так ее было жалко, что делать??? Прошлась по подъезду этого дома, никто не знает чья кошка, многих не было дома. Вернулась к кошке. Пошла домой (наш дом рядом), нашла номер телефона ближайшей вет. клиники. Кошку поместила в коробку (кровь к тому моменту течь перестала) и понесла ее в клинику (хорошо, что она была совсем близко). Вместе с нами пошли пол двора ребятишек :). Вет. врач внимательно осмотрела кошку, пощупала все кости и суставы (у нее был прокусан язык, оттого и кровь), уколола обезболивающее и противовоспалительное, сказала, что от шока кошка уже отошла, но нужно будет ее 3 дня поносить к ним на уколы. Мы взяли кошку и пошли домой. Возле подъезда того самого дома встретили жильцов, которые знали, чей это питомец. Тут же дали номер телефона хозяйки. Я с ней созвонилась, хозяйка очень переживала, как там кошка, в каком состоянии (оказалось, что она еще и глухая и если потеряется, то ее даже не дозовешься). Мы договорились, что бедолага останется у меня до вечера, пока хозяйка не придет с работы. Кошка ничего не ела и не пила, а просто легла на пол на кухне и лежала (оказалось балкон расположен на 6 этаже!!!!!). Вечером хозяйка забрала ее, была очень благодарна. А мы были рады, что кошка жива, надеюсь и здорова, т. к. приземлилась она не очень хорошо. Вот такое ЧП. А это фото виновницы......(извините, не очень качественное)...

9 комментариев :

  1. Боже мой! Какие вы молодцы! У меня тоже белая кошка( но всё слышит) Недавно тоже потерялась , но через неделю она нас нашла не на квартире откуда сбежала ,а неподалёку у нас коттедж , туда пришла( хотя там ни разу не была! Вот тоже какая история!)))))И эта милашка прям вылитая моя Муська!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, да кошки они такие, их вечно тянет на приключения.... Да и очень умные, ведь Ваша нашла Вас. Сегодня по-позже хочу позвонить хозяйке нашей виновницы, узнать как она там.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, Ваш комментарий я нечаянно удалила. Прошу прощения.

      Удалить
  3. Какая красавица-кошка! Вы молодцы, не всегда люди готовы прийти на помощь животным в такой ситуации, ведь это такая ответственность... хорошо, что все благополучно обернулось и кошка не очень пострадала :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, кошка сейчас чувствует себя хорошо, я созванивалась с хозяйкой.

      Удалить
  4. Хорошо, что у кошек много жизней и всё обошлось!))
    У наших соседей кот постоянно "почти не летит" с балкона. Муж как-то курил на балконе, смотрит, высунулась голова, он покискискал, голова повернулась и кот начал движение к мужу.)) Хорошо хозяйка успела схватить кота. Соседи с другой стороны с незастекленным балконом постоянно кота ловят на краю.)) А у нас 11 этаж....) Дурачелло.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, вот я смотрю все коты и кошки так себя ведут. И что их тянет на эти высокие балконы????,,,......

      Удалить
    2. Ага, а ты потом спасай их.....

      Удалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...