вторник, 25 сентября 2012 г.

МК кролик с пуговками)))

Сегодня хочу предложить Вам МК с применением старых и ненужных пуговиц. 


Ранее писала здесь и здесь, как их можно использовать. А теперь будем шить кролика. Кролик будет игровой и в какой-то степени развивающий. В общем то шью его для своего младшенького))). Начнем....
Для начала берем выкройку Тильдовского кролика,  увеличиваем ее, если необходимо. Я выкройку немного изменила, но это по - желанию.
Вырезаем детали. Деталь головы делаем отрезной (как на фото)
Переводим выкройку на ткань (у меня махровая) и прострачиваем (все как обычно)
Вырезаем детали, оставляя припуски на швы. Затем пришиваем деталь головы к тельцу кролика.
Какую же мне взять тканьку на нижнюю сторону ушек?????.....
Вот и ушки готовы
Выворачиваем детали кролика и набиваем наполнителем голову (только голову!) и ручки-ножки
Далее вырезаем из ткани подходящий по размеру кружочек...
...и пришиваем его за припуски шва, которым сшивали голову и тельце кролика
Пришиваем вручную, швом через край
Вот, все детали кролика готовы.
  Теперь самое главное, набиваем тельце кролика нашими старыми пуговицами. Важный момент!!! Необходимо отделить металлические пуговицы от пластмассовых для того, что бы нашего кролика можно было постирать (ведь кролик игровой, с ним будет играть малыш и возможно такая необходимость когда-нибудь возникнет) и металлические пуговицы не оставили нежелательных ржавых пятен.
Я набивала пуговицами вперемешку с шариками наполнителя, так наш кролик будет более мягким и будет лучше держать форму
Теперь пришиваем ножки...
 ...а так же ручки и ушки
Теперь осталось вышить глазки, носик и украсить нашего кролика сердечком
Вот такой кролик получился у меня. Ростиком 54 см. За счет пуговиц он приятно - тяжелый. Пуговки разного размера и формы прощупываются через ткань. Надеюсь мой МК кому-нибудь пригодиться. Всем желаю хорошего настроения и удачного дня! Elena Sh.








9 комментариев :

  1. Какой обаятельный кролик, надо мне попробовать сшить своей младшенькой и тканюшка как раз есть махровенькая, Елена спасибо за такой полезный МК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю за комментарий к моему МК. Конечно шейте, мой сынуля, как только дошила кролика, схватил его, таскал везде, положил спать на свою кроватку... Короче кролик младшенькому пришелся по душе)))

      Удалить
  2. Какой классный мастер-класс! Сразу захотелось сшить :-):-) я вот думаю маленьких камешков насобирать, пока еще снег не выпал и тоже чего-нибудь сделать, а то лишних пуговок совсем нет, хомячьи запасы еще маленькие, каждая пуговка на счету :-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Набить кролика камешками-тоже идея. А пуговки эти мне родственники и знакомые отдали, я выбрала хорошие, красивые, а эти не ходовые остались. Хотела сначала их выбросить, но пожалела. А тут идея с кроликом возникла. Вот так. Особенно хорошо будет набивать камушками морскими, с Черного моря например, они гладенькие...

      Удалить
  3. Спасибо большое за МК, все так подробно и понятно описано!)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, какой отличный мастер-класс! у меня тонна ненужных пуговиц, хотела выбросить, а тут ты такую замечательную идею подкинула :)Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена!
    Меня зовут Люба (очень приятно познакомиться)! Я являюсь организатором хэнд-мейд выставок в Санкт-Петербурге! Недавно мы решили запустить новый проект - интернет-журнал. Очень хотели бы в нем опубликовать ваш мастер-класс. Если вы не против, свяжитесь, пожалуйста, со мной по e-mail: mail@new-events.org. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...