пятница, 31 января 2014 г.

Куколка, которая пока еще без имени.

Ну да, пошила, сфотографировала, даже пост уже написала, а имя все никак не придумаю.
Куколка выполнена в технике "грунтованный текстиль". Девочка стоит с помощью подставки, может сидеть с опорой. Одета в трикотажные многослойные юбки, трикотажную кофточку и кардиган. Украшает куколку кожаный ремешок с металлической подвеской. Волосы - 100 % шерсть. Кожаные ботиночки полностью сделаны вручную. Так же при изготовлении куклы использованы: акриловые краски, масло, деревянный бусины, кружево (на панталончиках, которые я не отфоткала), нитки "ирис". Размер девочки 40 см (с подставкой).







 Трикотажные носочки


11 комментариев :

  1. Точно, имя Зося подходит.
    Лена, а бусина на локте выполняет только декоративную функцию?
    Ботинки суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, бусинка на локте выполняет только декоративную функцию. Спасибо за похвалюшки сапожкам, намучалась с ними, причем это второй вариант, первый - в мусорке)

      Удалить
  2. Лен, она мне напомнила мою куклу!!! Мне мама подарила куклу на 9 лет, немецкую, она была в кофточке, юбке и пиджаке, и самое главное , она была в модных сапогах, а на голове кудрявые волосы, русые и прядь белая, в общем модная кукла была, радости моей не было предела!!!! И звали ту куклу Марта :) Вот глянула на твою и вспомнила свою Марту......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как интересно, целая история, эх, наше бы детство назад......Спасибо, думаю, куколку действительно зовут Марта, вот прямо сейчас пойду и запишу ей в паспорт)

      Удалить
  3. Лена, понравилась мне лапочка твоя! Нежная такая,домашняя)))

    ОтветитьУдалить
  4. Куколка прелесть! Кофточка ,кардиган и ремень с подвеской покорили с первого взгляда! А обувка я думала покупная,а нет сама со творила, молодец, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за комментарий! Обувка - это да, немного намучилась с ней, но главное, что получилось то, что хотела, и главное, что сама))) Люблю, когда все сделано руками))

      Удалить
  5. Ой какая чудесная куколка!Мне кажется она Мари))
    Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...