понедельник, 21 апреля 2014 г.

41 метр и 85 сантиметров.....или лоскутное одеялко № 3

Ну вот и я, как обещала))) 
Почему именно 41 м 85 см? Все просто, именно столько ручных стежков проложено при выстёгивании этого одеялка)))
 Одеялко деревенское, с мелким растительным рисунком на лоскутах, легкое, воздушное, домашнее, тоненькое -
бОльше все же покрывальце нежели одеялко. 
 На этот раз сделала по периметру одеялка покрывальца широкий кант. 
Размер покрывала 130 х 92 см.

 Покрывальце очень тактильное и приятное на ощупь, рельефное за счет часто проложенных строчек выстёгивания.
 Уголки оформила так же, как и в первом лоскутном одеяле.


 Бейка по краю подшита вручную, так что никаких машинных строчек не видно) В этом покрывале много ручной работы, которая доставила мне огромное удовольствие) Никогда не думала, что мне ТАК понравится подшивать бейку вручную)


 С обратной стороны...

Вот так увлеклась пэчворком))) 
Покрывальце продано!

8 комментариев :

  1. С ума сойти, какой кропотливый труд!!! Я все вынашиваю идею дочке одеяло в этой технике сшить, но меня останавливает все время то, как долго это все нужно делать.... А тут еще и стежка ручная!!! Очуметь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Обязательно сшей своей доче лоскутное одеяло. Оно несет такооое тепло))))) я имею ввиду душевное))) Я тоже долго хотела пошить лоскутное одеяло, долго не решалась, а иногда по- просту не было времени))) А теперь уже третье готово)) Вот так! Ручная стежка не так сложна, как кажется. Скажу что "терпение и труд все перетрут")))

      Удалить
  2. Лена,молодец! Работа красивая и по-домашнему уютная! Мне ручная стежка больше по душе))) Попробовала машинкой--не то)))Красивые фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, привет! Ждала твоего комментария, что ты скажешь...... Спасибо за теплые слова))) Очень приятно! Я для себя наверное решила, что для деревенского квилта - ручная стежка, для других работ, возможно, машинная. Еще хочу попробовать стегать при помощи лапки свободного хода))) (у меня имеется такая, и малюсенький опыт работы с ней тоже имеется), но пока боюсь браться за крупные вещи.

      Удалить
  3. Леночка,красота! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденное покрывальце! Какой титанический труд! А ещё мне фон для съёмки очень понравился, такой колоритный сельский пейзаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, очень приятно))) А фон - так и было задумано) Покрывальце в деревенском стиле, вот и езжу периодически в деревню))), для съемки на колоритном пейзаже)))

      Удалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...