понедельник, 24 марта 2014 г.

Лоскутное одеялко)

Моё первое!!!
Долго я собиралась его шить.......а сейчас такой период в жизни, когда я могу немного расслабиться и заняться тем, о чем давно мечтала, уделить время 
своим желаниям и хотелкам))
Одно из таких желаний - лоскутное одеяло, 
которое я хотела иметь у себя дома.
И вот, одеялко готово! 
Хочу сказать огромное спасибо Аллочке
Алла, без твоих советов и помощи, возможно, у меня ничего и не получилось бы...
Одеялко очень легкое, воздушное (тут пошли прилагательные))), но в тоже время тепленькое, хлопковое и 
по - настоящему домашнее. Получился этакий деревенский квилт....мелкий, растительный рисунок......
Размер одеяла 92х160 см. Внутри - один слой синтепона.
 С обратной стороны хлопковая ткань в полоску
 спокойного, пастельного цвета
 Одеялко стегала вручную нитками "Ирис", в тон нижней ткани
 Окантовка (бейка) из хлопка ярко - красного цвета

 Фото много, хотелось передать все детали))








 Вот так оформила уголки, где-то когда-то видела такой способ и применила его)
 немного деревенского...


Мурка одеяло оценила)








Теперь ОНО у меня есть!
Приятно забраться под лоскутки и провести вечер всей семьей за просмотром фильма или мультфильма))

11 комментариев :

  1. Как здорово! Одеялко очень красивое. Очень понравился выбор тканей с мелким рисунком, смотрится чудесно. И фотографии замечательные, атмосферные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за комментарий! Мне самой нравится мелкий цветочный рисунок. Именно из таких тканей я представляла свое одеялко) Фотографии старалась такими сделать, но у меня все-равно, все в кучу) и фото на природе, в деревне, и фото дома)) Ну и без Муры не обошлось, как всегда, она у нас любопатная)

      Удалить
  2. Леночка, ты умничка! Одеялко просто чудо!Красивые фото,которые передали всю его красоту!Цвета подобраны со вкусом! Уютное,красивое!!!Понравилось фото дорожки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо))) за умничку)) И за "красивые фото")) я стараюсь, правда не всегда получается) Буду еще шить. А дорожка...от того, что годами с крыши вода, стекая, вымывала мелкие песчинки, а более крупные камушки оставались....вот и получилась такая дорожка по периметру всего дома.

      Удалить
  3. Очень здорово получилось!! Мне нравится все ткани по отдельности и все вместе. За ручную стежку - отдельный респект, я так на это и не решилась.
    Очень фото понравились на природе - я аж прослезилась, кто бы меня из этой столицы выпер, я тоже хочу на такую природу... Не люблю большие города, люблю городки и деревеньки и даже отсутствие зелени меня не смущает, а как представлю еще себя в тулупчике и сапогах резиновых, аж захлебываюсь от желания поехать в такое место и все на себя одеть такое..
    В общем раздразнила ты меня такой красотой и настроением!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибочки)) Попробуй стегать вручную. Мне сначала тоже страшновато было, думала, а вдруг не осилю.....ну ничего, все простегала - это даже успокаивает))) Алена, мужа проси, пускай тебя вывезет в какую-нибудь агро-усадьбу))) их нынче много, в том числе и под Минском.

      Удалить
  4. Лен, ну ты даешь, в ручную? Это же столько времени!!! А вообще красивое одеяло и фотки просто потрясные!!!! В деревню захотелось, подальше от городской суеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий)) Видать всех в деревню потянуло)) Вручную стегала под дня, без передыху))) а как потом пальцы болели....)))))

      Удалить
  5. Лена!!!!! Очуметь как классно, какое красивое , уютное одеяла! просто фантастика как здорова! А фото это отдельные прилагательные! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Уже следующее шью)) Сегодня раскроила)))

      Удалить
  6. Девочки, огромное спасибо всем за отзывы. Вы не представляете, как приятно))))) а учитывая, что комментарии на мое первое лоскутное одеяло....так вообще.....очень ценно для меня. Спасибо Вам еще раз!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...